Club Patín Alfindén

_ Club de Patinaje de La Puebla de Alfindén - Zaragoza

Calendario

Octubre 2019
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Próximamente...

Sáb Oct 19 @08:00 LXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ALEVÍN E INFANTIL
Sáb Oct 26 @08:00 XVIII TORNEO PROMESAS PEQUEÑOS
Sáb Nov 09 @08:00 XVIII TORNEO PROMESAS MAYORES
Sáb Nov 16 @08:00 TEST DE NIVEL TARAZONA
Sáb Nov 23 @08:00 COPA ARAGÓN

Colaboradores

Ayto. La Puebla de Alfindén

 

Si montas en Taxi di que perteneces al CP. Alfinden y Santiago colaborará con nosotros.

 

¡¡SI QUIERES COLABORAR Y QUE TU LOGO APAREZCA AQUÍ, CONTACTA CON NOSOTROS!!

Sobre Nosotros



 

Fotografías


 CUERPO TÉCNICO CLUB PATÍN ALFINDÉN 2019/2020

 

ENTRENADORES 

 

        Pilar
     Gimeno 
Carlos
Ostiz 
Tatiana Campillo Alejandra
Samitier 

 

MONITORA

Claudia  Martínez 

 

 

PATINADORES CLUB PATÍN ALFINDÉN 2019/2020

 

INICIACIÓN 

Carla
Salvador 
Carlota
Gil 
Elena
Bes 
Naiha
Tabuenca 
Paula
Taus 
Sara
Quevedo 
       
Vega
Espejo 
Vega
Liso 
       

 

ESCUELA

Ana
Bernal
Lidia
Martinez
Sira
Andres
Sofia
Martinez
Vega
Evora


GRUPO 1

   
Alicia
Villarino
 Cayetana
Sampedro
Claudia
 Rollins 
Daniela
 Castiello  
Elsa
Ruperez 
 Ines
Castejón
 
Irina
Gordo
Isabel
Bes 
Izarbe
Jaso
Laia
Latorre
 Mara
Coman
 Mia
Remacha 
 
Nadia
Canduela
Naiara
Herraiz
 Olivia
Lejarza
Paula
Montenegro
Selene
Arantegui
 

 

GRUPO 2

 
Adelaida
Aráiz
Ainara
Egea
 Alba
Espejo
Andrea
Oliveros
Angela
Tabuenca
Dafne
 Ortega 
Edelweis
Marín
Edurne
Escamilla
Irene
Perez
Izarbe
Monge
Lara
Arenas 
Lucía
Oliveros 
Mara
Peña
Maria
Moliné
Martina
Gálvez 
Martina
Ruiz 
Natalia
 Bazán
Nerea
 Muñoz


GRUPO 3

    
Ainhoa
Tobajas
Aitana
Romanos
Alba
Cortes
Alba
Vázquez
Andrea
Polo 
Chloé
Artal
Elsa
García
Iara
Cano
Irene
Gascón
MarKel
Rivero
Marta
Tejedor
Nerea
Aznar
           
Paula
Rivero
Paula
Soteras
Xelina
Torres 
     

 

GRUPO COMPETICIÓN

 
Laura
Valero
Lucía
Sánchez
Claudia
Martínez
Lydia
Cigüela
Irene
Valero
Lucía
Martínez
Violeta
Ruano
Gabriela
Romeo
Nerea
López
Lorena
López
Martina
Pozo 
Paula
Borruecos
   
Valeria
Borruecos 
Alicia
Molinero
Marta
Leal
Rosa
Méndez 
Sofía
Méndez 
Alicia
Moliné  
     
Carla
Castiello
Sandra
Burillo
Elsa
Cebollada
     

 

Actualidad CP. Alfindén

I TORNEO LA SABINA

 

Inscripción 2019-2020